Расширение балкона

12 replies
Lenchok
побелить-покрасить
аватар: Lenchok
Зарегистрирован(а): 23/07/2008
Points: 10
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 3 года 12 недель назад.

Привет всем посетителям kharkovremont.com. У меня назрел вопрос по поводу расширения лоджии. Я видела на Сев. Салтовке по ул. Ком.Корка на восьмом этаже девятиэтажки вынесены окна балкона на растояние подоконника, т.е. подоконник вместе с окними как бы висит, получается что размер балкона увеличился на размер подоконника, а это дополнительные 20 см, а может и больше. Вопрос вот в чем: это в основном делают со стандартными 3-х метровыми балконами, можно ли такую же штуку сделать на 6-ти метровой лоджии? Что для этого нужно? сколько это стоит? и когда лучше это делать?

Rack
прораб
аватар: Rack
Зарегистрирован(а): 06/07/2008
Points: 149
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 1 год 16 недель назад.
Как бывший

Как бывший строитель скажу точно - техническая возможность есть, а если ее нет за небольшую приплату она появится...стоит это дорого - гораздо проще ту же лоджию красиво застеклить и утеплить. Главный вопрос - зачем вообще расширять балкон? Деньги большие, так что думайте хорошо....

Lenchok
побелить-покрасить
аватар: Lenchok
Зарегистрирован(а): 23/07/2008
Points: 10
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 3 года 12 недель назад.
Разширение балкона

Спасибо за ответ, ничего конкретного, но все равно спасибо.
Объясняю зачем: а квартирка, то однокомнатная. И расчитывать на жилье побольше при нынешних ценах не приходится, а для семьи из трёх человек сделать из лоджии еще одну небольшую комнату (например, игровую)это существенно.

Lenchok
побелить-покрасить
аватар: Lenchok
Зарегистрирован(а): 23/07/2008
Points: 10
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 3 года 12 недель назад.
Разширение балкона

И еще, насколько я знаю на такие изменения нигде не нужно выбивать разрешение, или это не так?

Konstantin
мега-мастер
Зарегистрирован(а): 29/07/2008
Points: 87
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 44 недели 5 дней назад.
От соседей :))

От соседей :)) Они будут в восторге от переноса стен

kharkovremont
Верховный Администратор
аватар: kharkovremont
Зарегистрирован(а): 01/07/2008
Points: 6938
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 42 минуты 26 секунд назад.
Нужно!

Любое "наращивание" балкона (даже незначительное его расширение хотя бы на 50 см по всему периметру) изменяет фасад здания и без получения документов, разрешающих выполнить перепланировку, считается незаконным. А незаконная перепланировка неизбежно влечет за собой административную ответственность в виде денежного штрафа как минимум. Поскольку любое здание строится по определенному проекту, то перед началом работ необходимо обратится в районную администрацию города для согласования документов по перепланировке. Затем на общем собрании собственников квартир жилого дома должно быть получено письменное согласие на перепланировку фасада.

Test
прораб
аватар: Test
Зарегистрирован(а): 04/07/2008
Points: 122
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 2 года 13 недель назад.
"Такую штуку"

"Такую штуку" можно сделать с любым балконом :)
Вопрос, сколько это будет стоить...по ценам тяжело что-то сказать конкретное, у каждой фирмы свои расценки, кроме того - это не стандартное окно 1500х1500, нужна консультация специалистов фирмы.

Я думаю, любая более-менее приличная оконная фирма предоставляет такие услуги. Вот, например информация, подсмотренная на сайте mir-okon.net.ua

Остекление балконов лоджий с выносом

Ознакомьтесь с еще одним конструктивным решением – вынос балкона. Но это только образное сравнение, на самом деле Ваш балкон остается на месте, а вот остекление, которое вам установят действительно будет выдвинуто вперед на определенное расстояние ( от 100 до 300 мм) относительно вертикальной плоскости с парапетом.
Так как же это делается? После снятия обмеров вашего балкона Вы со специалистом обсуждаете будущий проект: какое будет остекление, отделка и на какое расстояние будет вынос. И это не маловажно, т.к. верхняя часть выноса имеет определенный наклон ( от 50 до 150 мм), что естественно уменьшает светопоток с улицы в квартиру, но вынос по низу в совокупности с верхом компенсируют это незначительное уменьшение высоты за счет смещения конструкции в сторону улицы.

Все кронштейны изготавливаются из стали и покрываются антикорозийным покрытием, что обеспечивает долгий срок службы Всей конструкции в целом.
После фиксации кронштейнов устанавливается подоконник на нижние и козырек на верхние кронштейны с предварительной герметизацией и с последующей установкой металлопластиковых конструкций.

Так как по верхней части перекрытия остаются видимыми закладные элементы (кронштейны) то мы рекомендуем подшить потолок вагонкой ПВХ или деревом, что предаст конструкции законченный вид внутреннего пространства балкона. Если вы решили расширить площадь комнаты за счет балкона, то обязательным условием является термоизоляция козырька специальными материалами. Это необходимо для предотвращения выпадения конденсата на внутренней поверхности козырька в холодное время года, а также способствует шумоизоляции.

Для перекрытия нижних кронштейнов с улицы мы предлагаем отделку листовым металлом с полимерным покрытием типа Rannila, он не только скрывает, но и придает новый выразительный вид вашему балкону. Срок службы такого металла составляет не менее 50 лет.

Rack
прораб
аватар: Rack
Зарегистрирован(а): 06/07/2008
Points: 149
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 1 год 16 недель назад.
Перепланировка...

В принципе, перепланировать нелегально можно...Но потом любые сношения с ГорБТИ закончатся полным провалом...мой сосед по старой хате втихарца соорудил(!) кирпичную стену в совмещенном санузле, а когда надумал продавать квартиру,  с матюгами ее же и сносил...

sla
Зарегистрирован(а): 16/09/2008
Points: 0
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 3 года 20 недель назад.
Я думаю, такое

Я думаю, такое можно сделать для любой лоджии или балкона. Видела, в кирпичных домах балконы расширяют и в ширину и в длину, получаются неслабого размера. Сама сейчас интересуюсь этим вопросом. Пока нашла только фирмы, которые занимаются балконами с металлическим ограждением. Сделать такой балкон под ключ (расширение, застекление, утепление, обшивка) - 8 - 12 тыс. грн. У меня на балконе ограждение бетонная плита. За такие балконы не берутся. Если вам встретятся такие умельцы - киньте телефончик.

kharkovremont
Верховный Администратор
аватар: kharkovremont
Зарегистрирован(а): 01/07/2008
Points: 6938
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 42 минуты 26 секунд назад.
Расширение балкона

Насчет расширения балкона...

Вот пару телефонов:

  • 7517150 Алексей.
  • 80677019145 Александр Викторович.
  • 7595571 Дмитрий

Сам не обращался к их услугам, так что ответственности за качество предоставленных услуг не несу :)

 

Lenchok
побелить-покрасить
аватар: Lenchok
Зарегистрирован(а): 23/07/2008
Points: 10
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 3 года 12 недель назад.
Спасибо за

Спасибо за отклик, уже более конкретно.

Вы знаете с вашей помощью у меня уже коечто прояснилось

Есть еще возможность расширить балкон не только за счет выноса стеклянных каонструкциу на 10-30 см, но наверное и за счет утепления балкона снаружи а не из нутри.

А вот я интересуюсь, кто нибуть из посетителей занимался вопросом утепления снаружи и кто сталкивался с промышленым альпинизмом. Сколько стоят их услуги? Подскажите пожайлуста? И телефончики если не трудно?

Konstantin
мега-мастер
Зарегистрирован(а): 29/07/2008
Points: 87
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 44 недели 5 дней назад.
Я смотрю у вас

Я смотрю у вас на сайте биржа труда появилась, теперь искать рабочую силу проще :)

APOFIS
принеси-подай
Зарегистрирован(а): 31/07/2010
Points: 8
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 1 год 27 недель назад.
День добрый я

День добрый я скажу можно вынести и весь балкон на 50см!сам делал не один такой балкон.